Traslados con conductor en La Habana · precio cerrado antes de reservar
Traslados en La Habana con el precio a la vista
La Habana organiza traslados con reserva previa en La Habana (Cuba). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de La Habana con su página
- Jose Martí Airportdesde 15,00 US$3 min
- Hospital Nacionaldesde 25,80 US$14 min
- Hospital Nacionaldesde 25,80 US$14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige La Habana, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en La Habana y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en La Habana
15,00 US$
el trayecto más económico
3 min
Aeropuerto Internacional José Martí → Jose Martí Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en La Habana, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional José Martí → Jose Martí Airport1.4 km · 3 min15,00 US$desde
- Aeropuerto Internacional José Martí → Hospital Nacional10 km · 14 min25,80 US$desde
- Jose Martí Airport → Hospital Nacional10 km · 14 min25,80 US$desde
- Jose Martí Airport → Hospital William Soler10.3 km · 14 min26,10 US$desde
- Aeropuerto Internacional José Martí → Hospital William Soler10.3 km · 14 min26,10 US$desde
- Aeropuerto Internacional José Martí → Hospital Militar Carlos J. Finlay11.1 km · 13 min26,70 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional José Martí → Jose Martí Airport | 1.4 km | 3 min | 15,00 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional José Martí → Hospital Nacional | 10 km | 14 min | 25,80 US$ | Ver detalle |
| Jose Martí Airport → Hospital Nacional | 10 km | 14 min | 25,80 US$ | Ver detalle |
| Jose Martí Airport → Hospital William Soler | 10.3 km | 14 min | 26,10 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional José Martí → Hospital William Soler | 10.3 km | 14 min | 26,10 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional José Martí → Hospital Militar Carlos J. Finlay | 11.1 km | 13 min | 26,70 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en La Habana
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional José Martí
desde 15,00 US$Aeropuerto
XHXV+326 Int'l Airport, Jose Marti, La Habana
Ver precios y reservar →Jose Martí Airport
desde 15,00 US$Aeropuerto
XHWV+P4Q, La Habana
Ver precios y reservar →Playa Baracoa Airport
desde 53,00 US$Aeropuerto
2CJ9+W7J, Playa Baracoa
Ver precios y reservar →19 de Noviembre
desde 32,40 US$Estación
Tulipan, La Habana
Ver precios y reservar →Cristina Train Station
desde 34,80 US$Estación
La Habana
Ver precios y reservar →Estación Central de Ferrocarriles
desde 36,60 US$Estación
La Habana
Ver precios y reservar →La Coubre Train Station
desde 36,10 US$Estación
La Habana
Ver precios y reservar →Los Pinos
desde 28,00 US$Estación
Avenida Del Oeste, La Habana
Ver precios y reservar →Luyanó
desde 34,20 US$Estación
Calz. de Luyanó, La Habana
Ver precios y reservar →Clínica Central Cira García
desde 32,70 US$Hospital
Calle 20 NO. 4101 esq. a Av. 41 Miramar, La Habana
Ver precios y reservar →Hospital Docente Clínico Quirúrgico Dr. Salvador Allende
desde 33,60 US$Hospital
Calzada del Cerro, 1551 esq, Dominguez, La Habana 12000
Ver precios y reservar →Hospital Hermanos Ameijeiras
desde 37,50 US$Hospital
Calle, # 701 San Lazaro, La Habana 10400
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en La Habana?
En La Habana y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de La Habana
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en La HabanaConducir con La Habana en La Habana
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a La Habana?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con La Habana?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en La Habana?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en La Habana, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche